phone

Франшизы из Удмуртии на BUYBRAND

29Октября 2019
29 Октября 2019
Выставка BUYBRAND EXPO 2019 приняла 10 делегаций из российских регионов, которые представили франчайзинговые концепции в рамках коллективных стендов. Одной из самых масштабных была команда из Удмуртии, в которую вошли 8 компаний-франчайзеров. Среди них оказалось немало крупных и опытных игроков рынка. Главными задачами участия в выставке BUYBRAND Expo 2019 для компаний-франчайзеров являлись: возможность заявить о себе и рассказать о новых форматах франшизы, а также способ найти новых франчайзи.

Компания «Союз Электрик» начала продавать франшизу магазина электротехнического и светотехнического оборудования с января 2019-го года и представила её на выставке этой осенью. По словам директора компании, Александра Сальникова, разработка франшизы заняла 5 месяцев, а расходы на подготовку составили около 1 миллиона рублей.

За время выставки BUYBRAND EXPO 2019 компания заполучила 20-25 контактов, с двумя потенциальными партнерами заключила предварительные договоры о намерениях.

Компания «Бьютим Франчайзинг» представила сразу три франшизы: сеть семейных парикмахерских «Прядки в порядке» (более 100 салонов), сеть технологичных парикмахерских «Стрижка FIX» (13 салонов), а также новую сеть маникюрных студий Candy Nails, которая будет работать в бизнес-сегменте и рассчитана на города с платежеспособным населением от 300 тысяч человек.

Франшизы «Бьютим Франчайзинг» собрали около 70 контактов в этом году. После выставки компания заключила два контракта, еще с тремя новыми партнерами согласовываются условия.

Представители франшизы «Гильдия: Печати и штампы», у которой 65 партнеров в России и действующие франчайзи в Киргизии, Украине, Казахстане, также оказались в числе участников BUYBRAND EXPO 2019. «Гильдия» предлагает партнерам заниматься изготовлением печатей, штампов и электронных подписей. По словам директора по развитию УК «Гильдия» Андрея Матвеева, запуску их франшизы в октябре 2016 года предшествовали 1,5 года собственных практических изысканий.

Представитель «Гильдии» также рассказал о заключении контрактов с пятью новыми партнерами. Три из них откроют точки в Москве, два других – в Хабаровске и Нижнем Новгороде, уточнил Матвеев.

Другой участник коллективного стенда Удмуртии – «OKFIL Оконные фильтры». Генеральный директор Денис Дмитриев рассказал, что разработку франшизы они начали после форума по франчайзингу на выставке BUYBRAND в сентябре 2016 года и запустили ее уже в декабре того же года. Сейчас компания работает в 55 городах восьми стран. На выставке BUYBRAND Expo в Москве OKFIL представила два типа франшизы – для оптовых продаж оконных фильтров профильным компаниям и строителям, а также для розничных продаж с установкой фильтров на окна клиентам в офисах, квартирах, домах, соцучреждениях (школах, детских садах, больницах).

Результат OKFIL – девять соглашений, подписанных на стенде, и более 100 заявок. После выставки BUYBRAND Expo 2019 компания заключила четыре крупных контракта с профильными компаниями в России («оптовая» франшиза).

В этом году коллективный стенд Удмуртии на выставке BUYBRAND Expo был организован при участии автономной некоммерческой организации «Центр развития бизнеса Удмуртской Республики», оказывающей предпринимателям господдержку. Одним из видов такой поддержки является помощь в участии в ярмарочно-выставочных мероприятиях, в выходе на различные маркетплейсы. По словам специалиста event-отдела Центра Светланы Трудолюбовой, инициаторами поездки на BUYBRAND Expo выступили предприниматели.

Новости

Пакет

Купить