phone

Лайфхаки будущим франчайзи, как идеально войти в бизнес

21Сентября 2023
21 Сентября 2023
Делиться компания Shaurmeals.

Самое важное на начальном этапе, это ответственно подойти к выбору франшизы. Изучить все материалы и перечень услуг, которые предоставляет франчайзер. Какая будет осуществляться поддержка, какие есть гарантии, а самое главное, насколько это все совпадает с тем, что вы хотели бы получить.
Насколько бюджеты, заявляемые франчайзером, соотносятся с вашими финансовыми возможностями. У вас обязательно должна быть финансовая подушка, которая составляет примерно 30% от бюджета, который вы закладываете на инвестирование.

Главное заблуждение партнеров, которые решают открывать бизнес по франшизе - это то, что все будет работать «само», потому что «это же франшиза». Это заблуждение приводит многих франчайзи к проблемам с бизнесом: нестабильное качество, проблемы с наймом персонала, падение выручки.

Как получить максимальную выгоду от сотрудничества с франчайзером?
•    Выполнять все рекомендации, которые дает франчайзер, как в личных консультациях, так и в материалах франшизы. Даже если какие-то пункты идут вразрез с вашим личным мнением или прошлым опытом. Управляющая компания несет огромную ответственность за развитие бизнеса, как своего собственного, так и вашего.
•    Планировать бюджет на маркетинг и следовать рекомендациям, которые дает франчайзер в этой области. Франшиза с известным именем дает вам преимущество перед конкурентами, но не является 100%-ым залогом успеха. Управляющая компания даст вам рекомендации по бюджету. Исходя из нашего опыта, в городе-миллионнике это 100-150 тыс рублей.
•    Контролировать качество блюд и сервиса. Франчайзер обязательно будет производить контроль с помощью тайных гостей и других инструментов, но этого часто бывает недостаточно. Нужно контролировать работу вашего персонала, быть готовым налаживать систему обучения и аттестации, контролировать, чтобы его проходили все сотрудники и выполняли стандарты каждый день.

Покупка франшизы это не просто вложение денег и автоматическое получение дивидендов. Нужно быть готовым к работе над развитием своего бизнеса, даже несмотря на то, что огромное количество задач берет на себя франчайзер.

До встречи на стенде H203 выставки франшиз BUYBRAND!

Новости

Пакет

Купить