phone

Как начать бизнес по франшизе, чтобы не обжечься

15Сентября 2023
15 Сентября 2023
Торговая сеть «Пятёрочка» работает с партнёрами по обратной франшизе, оказывая всестороннюю поддержку, от помощи в выборе помещения до закупки товаров.
Подготовили для вас 5 важнейших советов, которые помогут начинающим предпринимателям легко влиться в бизнес. Ведь согласитесь, на чужих ошибках учиться гораздо приятней, чем на своих.

1. Изначально отнеситесь к франшизе как к любому другому бизнесу и не перекладывайте 100% ответственности на головной бренд. Ежедневный локальный менеджмент, поддержание уровня сервиса, управление персоналом - всё это все равно остаётся на стороне франчайзи.

2. Начните с детального исследование, пообщайтесь с другими франчайзи. Это поможет не ошибиться с самой франшизой, просто выбирая по названию, и локацией под открытие бизнеса.

3. Изучите отрасль, в которой планируете развивать бизнес. Возможно, она находится в стагнации и инвестиции в нее в моменте не лучший вариант.

4. Не жалейте времени на работу с документами. В начале детально самостоятельно или с помощью стороннего юриста изучите договор с франчайзером, обговорите правила и нюансы «на берегу», чтобы не было сюрпризов после.

5. Соберите вокруг себя команду профессионалов. Возможно, вы уверены, что справитесь со всем в одиночку. Но надежные партнёры ещё никому не мешали. Поверьте, разбираться придется во многом.

«Пятёрочка» сотрудничает с партнёрами по франшизе уже 13 лет, и за это время мы смогли серьезно улучшить условия взаимодействия. Безусловно, работать с обратным франчайзингом гораздо удобнее и безопаснее для наших франчайзи: мы также делим ответственность за результат, стараемся минимизировать риски партнёра, поддерживаем его и проходим вместе путь от «первого мазка малярной кисти в пустом помещении» до идеально работающего магазина. Правда, помимо этого важна и личная мотивация партнёра, его готовность строить успешный бизнес с нами.

Присоединяйтесь и создавайте ритейл будущего с сильным брендом!

Новости

Пакет

Купить