phone

Как подбирать персонал в текущих реалиях.

19Сентября 2023
19 Сентября 2023
Подавляющее большинство компаний в последнее время все чаще сталкиваются с проблемами поиска новых сотрудников. На это есть ряд причин. Нехватка сотрудников наблюдается практически во всех отраслях, в основном это синие воротнички.

Что делать чтобы повысить количество и качество кандидатов, рекрутинговый сервис Джобкарт поделился тенденциями и лайфхаками.

Сервис JOBCART.RU позволяет организовать рекламу вакансий и опубликовать вакансию сразу на 60 площадках. Встроенная система управления кандидатами собирает все отклики в одном кабинете, позволяет работать с резюме кандидатов и создать

1. Используйте несколько источников поиска кандидатов.
Не ограничивайтесь только одной площадкой или методом поиска, таким как социальные сети или рекрутинговые площадки. Разнообразьте свой подход и ищите таланты там, где они могут находиться.

2. Создайте привлекательное описание вакансии.
В изобилии вакансий, на плохо написанную вакансию мало кто обратит внимание. Описание должно быть информативным, понятным и затягивающим. Покажите, что вы предлагаете кандидатам и как они смогут расти и развиваться в вашей компании. Например, у нас на Джобкарт можно составить текст вакансии с помощью алгоритма нейросети.

3. Будьте активными в социальных сетях.
Социальные сети - это мощный инструмент для поиска талантов. Активно публикуйте информацию о своей компании, культуре и ценностях, привлекайте внимание к своей вакансии и коммуницируйте с потенциальными кандидатами.

4. Используйте реферральную программу.
Рекомендации от друзей и коллег могут стать отличным способом найти подходящего кандидата. Создайте реферральную программу, которая мотивирует ваших сотрудников и знакомых рекомендовать кандидатов для вашей компании.

5. Уделяйте внимание каждому кандидату.
Как только вы получили отклик от кандидата, ответьте ему как можно быстрее. Уделяйте время на общение с кандидатами, чтобы они чувствовали ваш интерес и понимали, что они важны для вашей компании.

6. Используйте технологии.
Современные технологии могут значительно упростить процесс рекрутинга и найма. Используйте автоматизацию, мессенджеры, интегрированные системы управления рекрутингом и другие инструменты, чтобы сократить время и увеличить эффективность поиска кандидатов.

Постоянно совершенствуйте свой подход. Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Анализируйте свой опыт, совершенствуйте свои методы и подходы, ищите новые возможности и экспериментируйте. Это поможет вам быть конкурентоспособными и привлекать лучших кандидатов.

До встречи на выставке франшиз!

Новости

Пакет

Купить