phone

Лайфхаки будущим франчайзи. Как идеально войти в бизнес?

19Июня 2023
19 Июня 2023
Рассказывает Владимир Ниженковский, владелец двух франшиз.

Бизнес по франшизе может показаться очень прибыльным, особенно при выборе известного и крупного проекта. Однако в любом деле есть свои особенности, нюансы и подводные камни.

Формула успеха для будущих франчайзи

Независимо от того, какое направление для бизнеса вы решили выбрать – «Фабрика дубликатов», MFO Group или другие варианты. Всегда должен присутствовать здравый расчет и понимание перспектив развития бизнеса по франшизе. К сожалению, не все начинающие предприниматели учитывают актуальность идеи для своего региона, перспективы развития и многие другие моменты.

 Существует ли единая формула успеха для всех? Конечно, никто не даст 100% гарантии, что бизнес будет работать. И тут важно понимать, что большая часть успеха зависит от самого франчайзи: как предприниматель наладит процессы, как будет действовать дальше, сможет ли поддерживать бизнес на плаву.

 Запомните главное правило – запуск бизнеса по франшизе гарантирует лишь основы ведения, а именно открытие своего дела под известной маркой с налаженными процессами, маркетингом и оборудованием. Преимущества понятны всем, но есть и свои риски. Поэтому следует заранее усвоить несколько советов.

 Совет 1 – Погрузиться в бизнес-процессы
Изучать предложения или лично посмотреть, как работает бизнес? Второй вариант выбирают опытные предприниматели и не зря. Для идеального входа в бизнес вы должны лично познакомиться с собственником франшизы, посмотреть, как у него все устроено, погрузиться в процессы.

 Совет 2 – Анализ рынка
Представим ситуацию, что вы решили открыть бизнес по франшизе в небольшом городе – производство элитной мебели. Вряд ли на красное дерево будет огромный спрос. Другое дело – продажа дубликатов номеров, которая всегда будет актуальна. Это лишь банальный пример, но подводит к тому, что всегда нужно проводить анализ рынка. Будущий франчайзи должен понять, насколько выбранный бизнес будет актуален в его регионе или населенном пункте.

 Совет 3 – Анализ финансовой части
В данном случае мы говорим о выгоде, которую получается франчайзи. Стоимость франшизы всегда складывается из двух составляющих: паушальный взнос и роялти. Разумеется, франчайзи должен проанализировать все цены и сделать вывод – насколько бизнес быстро окупается? Как правило, хорошая франшиза окупается за несколько месяцев, после чего бизнес начинает приносить чистую прибыль.

 Итак, наша формула успеха складывается из нескольких составляющих, что позволяет достигать успеха каждого партнера и бренда в целом. Успешный франчайзи – развитие сети – прибыль вашего бизнеса.

 Я, как владелец двух франшиз MFO Group и Фабрика дубликатов, всегда готов оказывать помощь, но и будущий франчайзи должен стремиться к успеху, а для этого нужно работать в слаженной команде профессионалов.

Новости

Пакет

Купить