phone

Лайфхаки будущим франчайзи: как войти в чайный бизнес

6Июля 2023
6 Июля 2023
Мы сделали красивый бизнес – успешным. Приглашаем в команду людей, влюбленных в чай. С нами вы легко откроете свой магазин и начнете зарабатывать.

За 20 лет работы компании УНЦИЯ, сотни людей открыли свой магазин чая, кофе, подарков с нами. Если вы задумаетесь о том, чтобы открыть собственную чайную лавку, то данная статья будет интересной для вас.

В ней объединили свой многолетний опыт и делимся 3 полезными лайфхаками, которые принесут вам деньги.

1. Сезонность. Время открытия магазина чая играет значимую роль, так как даже чайный бизнес имеет удачные месяца и период затишья. Например, мы рекомендуем будущим франчайзи открываться в период август-март. Таким образом вы сможете захватить самые активные по продажам месяца и праздники. Во время продаж подарков к новому году, 23 и 8 марта успеете наработать базу постоянных клиентов.
Апрель-июль, с всплеском продаж перед майскими выпускными, под открытие магазина рассматривайте только в исключительных случаях. Например, если освободится торговое место, на которое вы стояли в очереди.
2. Помещение всему голова. 80% успеха зависит от выбранного помещения. Идеальный вариант выбирать место сразу с менеджером отдела франчайзинга УНЦИИ. Для этого нам потребуется информация – адрес, цена аренды, проходимость в 12/15/18 часов, перечень соседей и количество чеков за день у них. Например, удачные места имеют проходимость от 10 человек в минуту, а количество чеков в специализированной рознице по соседству должно стремиться к 20+.
Не экономьте на аренде ни денег, ни времени на поиск. Не стоит считать, что вы приведете покупателей в магазин за счет рекламы. Чай это спонтанная покупка. Проходимое место залог успеха.
3. Активное участие. Рекомендуем франчайзи выделить для себя время, которое на этапе старта будете проводить в магазине за прилавком. Например, владелец нашей компании этому посвятил первые полгода с момента открытия магазина УНЦИЯ в Петербурге.
Первый месяц желательно, чтобы инвестор находился в магазине от 2х и более часов, знакомился с посетителями, выстраивал с ними отношения, обучал, помогал, контролировал работу продавцов. Это время весь дальнейший период обязательно будет работать на вас.

Желаем вам удачного старта!


Лайфхаки как идеально войти в бизнес от компании «Фабрика дубликатов»

ПОСЕТИТЬ ВЫСТАВКУ

Новости

Пакет

Купить