phone

Лайфхаки будущим франчайзи от "Точки Любви": Как идеально войти в секс-шоп бизнес

5Сентября 2023
5 Сентября 2023
Давайте разберемся, каким образом можно идеально войти в бизнес и избежать распространенных ошибок.

1. Тщательное изучение рынка и франшиз
Перед тем как начать свой путь, необходимо тщательно изучить ваших будущих конкурентов. Помимо потребительского спроса, важно понять особенности бизнеса, его потенциал и конкурентное преимущество. Выбирая франшизу, обратите внимание на ее репутацию, историю успеха, поддержку франчайзера и степень подготовки, которую он предоставит.

2. Выбор местоположения
Местоположение вашего магазина имеет огромное значение. Выберите расположение, которое будет удобным для ваших клиентов. Близость к прогулочным улицам, гостиницам, дорогим спальным районам и другим местам, привлекающим целевую аудиторию, может сыграть важную роль в привлечении клиентов.

3. Организация бизнеса и финансовое планирование
Чтобы избежать неприятных сюрпризов, разработайте детальный бизнес-план и обеспечьте достаточные финансовые ресурсы. Недостаток средств на поддержку бизнеса может привести к трудностям в его функционировании. Правильное управление финансами и бухгалтерским учетом с самого начала – залог стабильности.

5. Обучение персонала
В магазине для взрослых одно из самых важных касаний с клиентом - это консультация. Среднее время консультации составляет 20 минут, и для того, чтобы она завершилась покупкой ваш продавец должен быть компетентен и обладать высоким уровнем эмпатии. На точках с лучшими продавцами конверсия достигает 83-85%. Поэтому очень важно подойти с умом к выбору сотрудника и его обучению.

7. Маркетинг
Маркетинг играет ключевую роль в успехе бизнеса. Продумайте креативные и инновационные маркетинговые стратегии, которые помогут выделиться на фоне конкурентов. Основное правило при выборе маркетинговой стратегии - не опираться на свой покупательский опыт и изучать свою аудиторию. Если нет возможности проводить исследования, на первых парах достаточно просто собирать обратную связь со своих покупателей, так, быстро можно увидеть недочеты и оперативно их исправить. Гео маркетинг остается одним из действенных инструментов для продвижения офлайн ритейла, поэтому не забывайте про карты и отзывы на них. Если на крупную маркетинговую кампанию средств нет - используйте “дешевые” инструменты, такие как кросс-промо и локальные коллаборации с компаниями, аудитория которых близка к вашей ЦА.

Открытие секс-шопа может быть перспективным и прибыльным предприятием, если вы подойдете к этому с осторожностью, готовностью к обучению и анализу.

А можно просто приобрести франшизу в “Точке Любви”, где сэкономят ваше время и поддержат в любое время в любой ситуации.

До встречи на выставке BUYBRAND Expo 2023!

Лайфхаки - как открыть тратторию читайте тут

КУПИТЬ БИЛЕТ

Новости

Пакет

Купить