phone

Открытость и еще раз открытость

3Июля 2023
3 Июля 2023
День открытых дверей – один из лучших инструментов продажи франшизы.

Кейс компании МДМПринт.

Мы попробовали разные инструменты в онлайн формате, что конечно же давало свои результаты, но мы искали еще что-то, что могло дать более интересный результат и нашли этот «инструмент». Все оказалось очень просто - день открытых дверей.

Сначала мы устраивали дни открытых дверей для своих сотрудников, которые работали в копировальных центрах, чтобы показать им офис, производство, рассказать про процессы, которые происходят на типографии, а также дать возможность пообщаться с генеральным директором. Но в какой-то момент мы подумали, а почему бы не попробовать это сделать для наших партнеров и просто тех, кто интересуется. Мы сделали анонс, первый день открытых дверей должен был пройти через две недели после анонса. Проходит первый день- желающих нет, второй день- тоже самое, третий… Мы уже начали думать, что это не сработает, но буквально за три дня до мероприятия начали записываться люди, среди которых были в том числе и потенциальные партнеры. К нам пришли более 15 человек. Все прошло просто на «ура». Люди задавали вопросы и по франшизе, и по производству, и даже по трудоустройству.

В итоге мы получили много положительных отзывов об открытости компании, что помогло закрыть вопросы наши будущих коллег, которые спустя короткое время стали нашими партнерами.

Плюс ко всему всех удивило, что с ними общался и коммерческий директор, и генеральный. И рассказывали все честно, даже где- то слишком) Мы рассказывали, как и о достоинствах, так и о недостатках, над чем еще надо поработать, с какими трудностями столкнулись и искренность ценится во все времена.

Наши партнеры знали все и даже больше перед тем, как подписываться с нами и входить в большую семью нашей компании. Благодаря одному дню открытых дверей мы приобрели 3 партнеров, которые заключились с нами в очень короткие сроки. И это без финансовых затрат с нашей стороны, если не считать вкусного чая и кофе, и сладостей.

С тех пор мы периодически проводим день открытых дверей, что помогает нам привлечь будущих «родственников» в семью копировальных центров, а им познакомиться с наши ближе и закрыть волнующие их вопросы сразу на месте.



Новости

Пакет

Купить