phone

Х5 договорилась с «Корпорацией развития Республики Башкортостан»

22Июня 2015
22 Июня 2015

На Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге X5 RetailGroup заключила Соглашение о сотрудничестве с ОАО «Корпорация развития Республики Башкортостан». Соглашение действует в течение 5 лет со дня подписания и предусматривает взаимодействие по развитию инвестиционной деятельности на территории Башкортостана. В частности, стороны договорились о сотрудничестве в подборе площадки под строительство распределительного центра X5 RetailGroup.

Учитывая современный и динамичный ритм развития Республики Башкортостан, X5 RetailGroup активно расширяет свои торговые сети на этой территории. Под управлением Х5 RetailGroup в регионе работают 55 универсамов «Пятерочка», 2 гипермаркета «Карусель» и 3 супермаркета «Перекресток». В настоящее время в торговых сетях X5 трудоустроены более 850 жителей региона. До 2017 года планируется открыть 75 магазинов «Пятерочка», 4 «Перекрестка» и 3 «Карусели», что создаст дополнительно около 1500 рабочих мест.

Свою концепцию обратного франчайзинга универсамов «Пятерочка» Х5 RetailGroup представит на международной выставке франшиз BUYBRAND Expo с 22 по 24 сентября 2015 года.

Новости

Пакет

Купить