phone

Пост-релиз 16-й Международной выставки франшиз BUYBRAND Expo 2018

2Октября 2018
2 Октября 2018

10-12 сентября в Москве, в Экспоцентре прошла 16-я международная выставка франшиз BUYBRAND Expo и международный форум «Франчайзинг в России: драйвер развития экономики территорий». Выставка и форум прошли при поддержке ТПП РФ, ОПОРА РОССИИ, Министерства Экономического развития РФ, Российского экспортного центра и ГБУ Малый бизнес Москвы.

В выставке приняли участие 204 бренда из 17 стран. Российские компании были представлены 20-ю городами РФ от Калининграда до Якутска. За три дня было отмечено 8962 посещения, что примерно на 15% превысило показатели прошлого года. Предприниматели съехались из всех регионов России и 33 стран мира, среди которых Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Украина, Армения, Турция, Таджикистан, ОАЭ, Израиль, Румыния, Чехия, Киргизия, Молдова и другие!

Впервые в выставке приняли участие такие известные бренды, как Pizza Hut, «Кухни Мария» и Мастерская кухонной мебели «Едим Дома!», Natur House, MINISO, Dr.Koffer New York и другие.

32% участников были представлены компаниями из сектора розничной торговли, включая аптеки, оптики, магазины по продаже электроинструментов, постельного белья, одежды и обуви, ювелирных изделий и многого другого. Франшизы сферы услуг составили 35% от общего числа участников и запомнились разнообразием представленных вариантов бизнеса, такими как: интерактивные парки развлечений, букмекерский бизнес, прокат самокатов, батутные центры, лабораторная диагностика и многими другими.

Сектор HoReCa (кафе, рестораны, пекарни и предприятия быстрого обсаживания) занял порядка 24% экспозиции. Выросла доля франчайзинговых компаний в производственном секторе. Впервые на выставке были представлены франшизы по ремонту рукавов высокого давления и модульного строительства.

Суммарный инвестиционный потенциал посетителей выставки составил порядка 60 миллиардов рублей. Рассказывает Екатерина Сойак, генеральный директор EMTG, организатор выставки: «В этом году мы привлекли больше посетителей из регионов и стран бывшего Союза. Это именно та аудитория, которую франчайзеры ожидают встретить на выставке. Позитивная динамика отмечена нами и в росте среднего инвестиционного потенциала посетителей – количество предпринимателей, готовых инвестировать больше 2 млн. рублей по сравнению с прошлым годом выросло примерно на 20%. Предприниматели и инвесторы приезжают подготовленные, задают правильные и конкретные вопросы и в большинстве своем знают, чего хотят».

В программе Международного форума «Франчайзинг в России: драйвер развития экономики территорий» приняли участие 70 спикеров, среди которых были представители федеральной, законодательной и исполнительной власти, а также владельцы и топ-менеджеры таких брендов, как «Кухни Мария», «Лаборатория Гемотест», «ВилГуд». «Росинтер Ресторантс», Perrino, Pizza Hut и другие. Панельные дискуссии, семинары и мастер-классы посетили более 300 делегатов. 48 предпринимателей прошли обучение в «Школе для франчайзеров».

Информационную поддержку выставке и форуму оказали: buybrand.ru, Вести FM, Бизнес FM, ИД «Коммерсантъ», franshiza.ru, topfranchise и многие другие. Организатор выставки – компания EMTG.

До встречи на BUYBRAND Franchise Market 25 – 27 марта 2019 года!

Новости

Пакет

Купить