phone

Брендом года стала федеральная сеть автосервисов из Новосибирска

2Октября 2017
2 Октября 2017
27 сентября в Москве состоялась церемония объявления лауреатов Национальной премии в области франчайзинга GOLDEN BRAND. Почти 300 представителей ведущих франчайзинговых компаний приняли участие в торжественной Церемонии награждения лидеров отрасли по итогам работы в 2016 году. Председателем жюри Премии стал Владимир Дмитриев, российский банкир и финансист, вице-президент ТПП РФ. В состав жюри также вошли Александр Калинин – президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Илья Коровин – управляющий активами (ММВБ) и другие эксперты.

Всего в национальной премии GOLDEN BRAND приняли участие 142 бренда со всех регионов России. Абсолютным триумфатором Премии стала федеральная сеть автосервисов «FIT SERVICE» из Новосибирска. Компания впервые заявила о своем участии в конкурсе и сразу же стала победителем в двух номинациях - «Золотая франшиза» и «Франчайзер Года в сфере услуг». 

Лауреатом Премии GOLDEN BRAND в номинации «Франчайзер Года в сфере общественного питания» стала сеть кафе натурального мороженого и десертов «33 пингвина». Эта компания завоевывает Премию в разных номинациях уже четыре раза и является одной из самых титулованных компаний в российском франчайзинге. 

В номинации «Франчайзер Года в розничной торговле» призовое место заняла сеть магазинов разливного пива «Пив&Ко», таким образом став двукратным обладателем Премии в первый же год своего участия. 

Впервые в истории GOLDEN BRAND была введена номинация «Выбор народа» в сфере общественного питания, сфере торговли и услуг. Победителями народного выбора стали федеральная сеть кафе-пекарен «Добропек», сеть магазинов разливного пива «Пив&Ко» и центр здоровья и отдыха «Воткинские термы» соответственно. Кстати, номинация «Выбор народа» в сфере услуг стала самой многочисленной, в ней приняло участие рекордное количество компаний - 67. 

Лауреатом Премии в номинации «Прорыв Года» среди молодых или новых компаний на рынке стала «Сеть танцевальных школ «Дети на паркете». На данный момент в сети открыто более 50 филиалов по России, где постоянно занимаются более 1500 учеников. Сеть «Дети на паркете» отличается не только программой, по которой проходят занятия в школе, но и методикой обучения и повышения квалификации своих тренеров.

Награждены были и персонально успешные управленцы крупных компаний. Так, лауреатом Премии в номинации «Франчайзи Года» стало ООО «Арбат-Медикал» Марата Токбаева, входящая в сеть «Международной медицинской компании «Инвитро». Лауреатом Премии в номинации «Франчайзинг в лицах» стал Максим Трубников, директор по региональному развитию и франчайзингу, бренд «Шоколадница». 

Результаты GOLDEN BRAND-2017 наглядно подтвердили один из актуальных трендов современного российского франчайзинга: региональные бренды начали осваиваться на федеральном уровне и наступать на позиции ведущих игроков в розничной торговле, в общественном питании и сфере услуг. Такая тенденция свидетельствует как о повышении качества и стандартов бизнеса в региональных компаниях, так и об усилении конкуренции в целом.

Новости

Пакет

Купить